Freitag 24.07.2020

Vorstandssitzung
17:30-19:00
  • Typ
    Hsvw4mitte Sitzung

Sonntag 26.07.2020

1. Teil AG Sommerturnierserie
09:00-19:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 01.08.2020

Rabensburger Schutzhundeturnier
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier
Prüfung Frühjahrskurs LR Karin Obermayr
07:00-17:00
  • Typ
    Hsvw4mitte Veranstaltung

Sonntag 02.08.2020

Vereinsturnier LR Karin Obermayr
07:00-17:00
  • Typ
    Hsvw4mitte Veranstaltung

Samstag 15.08.2020

12. Fürstenfelder Hochsommerturnier
07:30-16:30
  • Typ
    ÖHU Turnier
3. Teil Tunneltrophy
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 16.08.2020

12. Fürstenfelder Hochsommerturnier
07:30-16:30
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 22.08.2020

Rabensburger AG Turnier
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier
Veranlagungswochenende der ÖHU
09:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Training

Sonntag 23.08.2020

2. Teil AG Sommerturnierserie
09:00-19:00
  • Typ
    ÖHU Turnier
Veranlagungswochenende der ÖHU
09:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Training

Samstag 29.08.2020

Breitensport Landesmeisterschaft Region Ost
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 30.08.2020

Internationale Ausstellung
09:00-16:00
  • Typ
    ÖHU Veranstaltung

Sonntag 06.09.2020

4. AG u. Para Cup
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 13.09.2020

3. BS Cup
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 19.09.2020

3. SCHH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 20.09.2020

3. SCHH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier
2. Hundewandertag
14:00-18:00
  • Typ
    Hsvw4mitte Veranstaltung

Sonntag 27.09.2020

5. AG Cup
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 03.10.2020

3. FH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 04.10.2020

3. FH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 11.10.2020

6. AG u. Paracup
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 18.10.2020

Sachkunde Therieteil
09:00-14:00
  • Typ
    Hsvw4mitte Veranstaltung

Samstag 24.10.2020

4. SCHH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 25.10.2020

4. SCHH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Montag 26.10.2020

NÖ LMS AG
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 31.10.2020

4. BS Cup
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 07.11.2020

4. FH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 08.11.2020

4. FH Cup
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 14.11.2020

NÖ LMS Leistung
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 15.11.2020

NÖ LMS Leistung
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier
Internationale Ausstellung
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Veranstaltung

Samstag 21.11.2020

Leistungssiegerprüfung
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 22.11.2020

Leistungssiegerprüfung
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 28.11.2020

Fährtenhundebestenprüfung
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Sonntag 29.11.2020

Fährtenhundebestenprüfung
07:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier

Samstag 05.12.2020

Leistungsprüfung LR Gerhard Prummer
08:00-09:00
  • Typ
    Hsvw4mitte Veranstaltung
Urkundenübergabe Herbstprüfung
17:00-18:00
  • Typ
    Allgemein
Weihnachtsfeier
18:00-23:45
  • Typ
    Allgemein

Dienstag 08.12.2020

5. FHC Krampus AG Turnier
08:00-17:00
  • Typ
    ÖHU Turnier